各位考生:
经专家组综合评定,我校2018年自主招生初审合格考生名单已经确定。名单中考生已获得我校2018年自主招生现场测试资格。现场测试时间、地点及详细安排将于2018年5月15日前在本站公布,同时会在教育部"阳光高考特殊类型招生报名平台"中以站内信形式通知所有获得现场测试资格的考生,敬请留意。
名单如下:
报名号
| 姓名
| 当前就读中学名称
|
181067301000005
| 代明远
| 玉溪第一中学
|
181067301000012
| 张辰旖
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000014
| 黄宇飞
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000016
| 唐锐
| 曲靖市民族中学
|
181067301000019
| 王思元
| 云南昌乐实验中学
|
181067301000022
| 周涵
| 丽江市古城区第一中学
|
181067301000043
| 孙兴蓉
| 云南省保山第一中学
|
181067301000045
| 艾馨予
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000046
| 杨丽媛
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000048
| 李悦
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000055
| 彭冉
| 昆明钟惠培训学校
|
181067301000056
| 宋蔺洋
| 云南省保山第一中学
|
181067301000062
| 张昊月
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000068
| 孟峥瑜
| 普洱市第一中学
|
181067301000070
| 刘宬诚
| 云南省昆明市第十四中学
|
181067301000087
| 段兆鑫
| 开远市第一中学校
|
181067301000090
| 马的妮
| 建水一中
|
181067301000093
| 李楠
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000109
| 母舰毋
| 开远市第一中学校
|
181067301000119
| 张以琳
| 昆明市官渡区第二中学
|
181067301000120
| 陈伟浩
| 昆明钟惠培训学校
|
181067301000122
| 郭炬
| 云南省玉溪实验中学
|
181067301000126
| 朱梓毓
| 昆明钟惠培训学校
|
181067301000127
| 普舟英
| 开远市第一中学校
|
181067301000128
| 杨蕊烨
| 云南省个旧市第一高级中学
|
181067301000134
| 李富连
| 云南省保山第一中学
|
181067301000140
| 李昂霄
| 水富县第一中学
|
181067301000146
| 杨帆
| 楚雄第一中学
|
181067301000148
| 况云霞
| 云南省保山第一中学
|
181067301000150
| 张缘
| 昆明市第一中学
|
181067301000152
| 王茗
| 临沧市第一中学
|
181067301000153
| 李熙
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000159
| 阮文浩
| 昆明市官渡区第六中学
|
181067301000163
| 孔龚木兰
| 云南师范大学附属中学
|
181067301000164
| 张腾中
| 东川明月中学
|
181067301000166
| 唐嘉辰
| 昆明市盘龙区新迎中学
|
181067301000172
| 崔校诚
| 昆明市官渡区第五中学
|
181067301000179
| 张昭流晶
| 云南省个旧市第一高级中学
|
181067301000186
| 欧阳江昕
| 云南衡水实验中学补习学校
|
181067301000187
| 李睿智
| 昆明市官渡区第六中学
|
181067301000190
| 杨爽
| 云南省个旧市第一高级中学
|
181067301000192
| 黄晨曦
| 云南省个旧市第一高级中学
|
181067301000201
| 贺熙然
| 曲靖市第一中学
|
181067301000213
| 蔡蓓琪
| 建水一中
|
181067301000214
| 陈珂宇
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000219
| 杨语佳
| 丽江市古城区第一中学
|
181067301000222
| 吴俞萱
| 玉溪市民族中学
|
181067301000230
| 李欣
| 瑞丽第一民族中学
|
181067301000239
| 罗婧
| 玉溪第一中学
|
181067301000240
| 翟中华
| 曲靖市民族中学
|
181067301000247
| 李沐阳
| 北大附中云南实验学校
|
181067301000256
| 王紫芊
| 云南师范大学实验中学
|
181067301000260
| 刘睿
| 楚雄州民族中学
|
181067301000275
| 林一乙
| 临沧市第一中学
|
181067301000283
| 白旭
| 云南省石屏县第一中学
|
181067301000286
| 杨浩宇
| 云南师范大学附属中学
|
181067301000292
| 陆星桦
| 山东师范大学安宁华清中学
|
181067301000309
| 戴玺
| 开远市第一中学校
|
181067301000320
| 熊明巧
| 富宁县第一中学
|
181067301000326
| 李晗希
| 云南民族中学
|
181067301000331
| 周肇宇
| 云南省昆明市第三十中学
|
181067301000339
| 毛雅婷
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000349
| 金雨馨
| 云南省昆明市第十四中学
|
181067301000351
| 唐颖异
| 昆明市第一中学
|
181067301000360
| 黄传捷
| 文山市第一中学
|
181067301000363
| 张敏
| 云南省保山第一中学
|
181067301000368
| 施雨欣
| 云南师范大学附属中学
|
181067301000390
| 王艺璇
| 云南省昆明市第十四中学
|
181067301000410
| 张慧元
| 富民县第一中学
|
181067301000413
| 谢国昕
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000420
| 刘思敏
| 云南省昆明市第十四中学
|
181067301000446
| 李颂群
| 临沧市第一中学
|
181067301000447
| 祖廷瑞
| 云南民族中学
|
181067301000469
| 刘子翔
| 云南大学附属中学呈贡校区
|
181067301000470
| 朱军霞
| 昆明市官渡区第六中学
|
181067301000504
| 洪佳乐
| 云南省保山第一中学
|
181067301000510
| 牛淑佳
| 昆明市官渡区第五中学
|
181067301000539
| 张盛钦
| 云南省保山第一中学
|
181067301000547
| 李禾
| 云南省个旧市第一高级中学
|
181067301000560
| 耿雪超
| 开远市第一中学校
|
181067301000564
| 欧阳吉泓
| 玉溪第一中学
|
181067301000566
| 肖锦洋
| 开远市第一中学校
|
181067301000569
| 罗冀
| 云南省楚雄天人中学
|
181067301000571
| 赵文颖
| 昆明市第一中学
|
181067301000572
| 汪予惟
| 云南省个旧市第一高级中学
|
181067301000574
| 杨斯扬
| 玉溪第一中学
|
181067301000578
| 杨铠
| 云南师范大学附属中学
|
181067301000579
| 芮健翔
| 大理新世纪中学
|
181067301000586
| 黄明澳
| 腾冲县第一中学
|
181067301000589
| 邹珠钰洁
| 大理市大理第一中学
|
181067301000595
| 张宇晨
| 玉溪第一中学
|
181067301000599
| 番玉婷
| 腾冲县第一中学
|
181067301000614
| 徐俐文
| 曲靖市第二中学
|
181067301000616
| 李润泽
| 大理白族自治州民族中学
|
181067301000627
| 金奕帆
| 云南省昆明市第十四中学
|
181067301000634
| 王绍娟
| 云南省保山第一中学
|
181067301000643
| 林斯璇
| 开远市第一中学校
|
181067301000644
| 王宝莲
| 开远市第一中学校
|
181067301000647
| 杨秋晗
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000648
| 杨雪茹
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000650
| 白一迪
| 开远市第一中学校
|
181067301000653
| 李原杰
| 开远市第一中学校
|
181067301000664
| 强又心
| 云南师范大学附属俊发城中学
|
181067301000681
| 杨诗一
| 大理市下关第一中学
|
181067301000691
| 赵津
| 昆明市第一中学
|
181067301000694
| 罗力源
| 曲靖市民族中学
|
181067301000695
| 浦荃钰
| 云南大学附属中学呈贡校区
|
181067301000707
| 王楚玥
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000711
| 任杰
| 曲靖市麒麟高级中学
|
181067301000712
| 瞿于翔
| 昆明市第一中学
|
181067301000714
| 庄子奇
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000747
| 姚娟
| 云南省保山第一中学
|
181067301000752
| 朱志昂
| 曲靖市民族中学
|
181067301000761
| 张瑞珂
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000765
| 彭铭昊
| 弥勒市第一中学
|
181067301000770
| 杨宸
| 开远市第一中学校
|
181067301000772
| 熊昌隆
| 云南省个旧市第一高级中学
|
181067301000791
| 杨馥榕
| 开远市第一中学校
|
181067301000792
| 马庆
| 开远市第一中学校
|
181067301000802
| 许云飞
| 曲靖市民族中学
|
181067301000804
| 谭几木
| 云南农业大学附属中学
|
181067301000806
| 武照钦
| 云南衡水实验中学
|
181067301000807
| 曾凯洋
| 云南衡水实验中学
|
181067301000809
| 张婕
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000826
| 赵雨芊
| 云南大学附属中学星耀校区
|
181067301000832
| 李菲扬
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000836
| 张雨琦
| 开远市第一中学校
|
181067301000837
| 周奕
| 丽江市第一高级中学
|
181067301000850
| 张媛媛
| 威信县第一中学
|
181067301000854
| 曾伟
| 玉溪第一中学
|
181067301000857
| 喻丹
| 开远市第一中学校
|
181067301000863
| 张皓程
| 云南衡水实验中学补习学校
|
181067301000867
| 龙泱竹
| 开远市第一中学校
|
181067301000894
| 沈永铭
| 云南农业大学附属中学
|
181067301000919
| 丁语馨
| 开远市第一中学校
|
181067301000920
| 刘瀛懋
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301000927
| 邵钰翔
| 昆明市官渡区第二中学
|
181067301000932
| 冯谦
| 云南省玉溪实验中学
|
181067301000947
| 练小晴
| 昆明市明德民族中学
|
181067301000949
| 刘科志
| 会泽县茚旺高级中学
|
181067301000956
| 徐子清
| 云南大学附属中学星耀校区
|
181067301000958
| 姚良志
| 绥江县第一中学
|
181067301000972
| 普建晶
| 云南省昆明市第十四中学
|
181067301000976
| 张越
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301000978
| 陈怡然
| 玉溪第一中学
|
181067301000995
| 陆盈舟
| 云南师范大学实验中学
|
181067301001001
| 马思维
| 云南省玉溪实验中学
|
181067301001014
| 徐然
| 玉溪第一中学
|
181067301001024
| 付峻瑜
| 云南大学附属外国语学校
|
181067301001025
| 金蓓雨
| 蒙自市第一高级中学
|
181067301001032
| 徐曼熠
| 昆明呈贡新区中学
|
181067301001035
| 廖俊江
| 开远市第一中学校
|
181067301001058
| 普安曼
| 开远市第一中学校
|
181067301001064
| 舒洁
| 昆明高新技术产业开发区第三中学
|
181067301001081
| 陈李政和
| 云南省昆明市第十中学
|
181067301001082
| 段官苡
| 云南省昆明市第十四中学
|
181067301001090
| 谢雨昕
| 开远市第一中学校
|
181067301001109
| 陈媛
| 腾冲县第一中学
|
181067301001110
| 胡然
| 云南省昆明市第十二中学
|
181067301001135
| 孟婷婷
| 云南省楚雄天人中学
|
181067301001136
| 赵一蘅
| 云南师范大学附属世纪金源学校
|
181067301001137
| 管清华
| 弥勒市第一中学
|
181067301001159
| 杨翕
| 云南省保山第一中学
|
181067301001161
| 杨树武
| 云南民族中学
|
181067301001163
| 李晓龙
| 昆明行知中学
|
181067301001164
| 王越
| 开远市第一中学校
|
181067301001165
| 孔楠
| 开远市第一中学校
|
181067301001166
| 沙桐
| 云南民族中学
|
181067301001170
| 王凯仟
| 昆明市明德民族中学
|
181067301001172
| 周杨
| 开远市第一中学校
|
181067301001185
| 王冯麒
| 曲靖市民族中学
|
181067301001186
| 李云飞
| 云南民族中学
|
181067301001193
| 曾敬淇
| 云南大学附属中学星耀校区
|
181067301001201
| 郭芮
| 云南民族中学
|
181067301001217
| 李娇娇
| 云南民族中学
|
181067301001221
| 诸成航
| 云南民族中学
|
181067301001235
| 冯宇涵
| 云南省玉溪实验中学
|
181067301001255
| 韩熙谋
| 曲靖市第二中学
|
181067301001269
| 周宸臣
| 普洱市第一中学
|
181067301001282
| 郭彦琪
| 云南民族中学
|
181067301001289
| 朱妍辰
| 云南民族中学
|
181067301001304
| 肖尧
| 昆明市西山区粤秀中学
|
181067301001315
| 张竣茸
| 云南民族中学
|
181067301001320
| 唐玲
| 开远市第一中学校
|
181067301001323
| 和抒陶
| 玉龙县第一中学
|
181067301001326
| 司浩炎
| 云南省昆明市第十四中学
|
181067301001329
| 王可
| 昆明市第一中学西山学校
|
181067301001359
| 杨莉云
| 云南民族中学
|
181067301001366
| 罗子涵
| 北大附中云南实验学校
|
181067301001412
| 李浪
| 昭阳区第一中学
|
181067301001417
| 陶薇
| 腾冲县第八中学
|
181067301001419
| 蒋瀚燊
| 云南师范大学附属中学
|
181067301001431
| 李治磊
| 云南省楚雄紫溪中学
|
181067301001440
| 李浩然
| 建水县三合中学
|
181067301001460
| 罗敏
| 曲靖市第二中学
|
181067301001505
| 李洋
| 昆明行知中学
|
云南大学招生办公室
2018年4月30日