各位考生:
我校根据《云南大学2021年高水平运动队招生简章》及考生体育专项测试成绩确定入围考生名单,现将入围考生名单予以公示,如有异议,请于2021年5月30日前向云南大学招生办公室反映。联系电话:0871-65939873。
入围考生名单如下:
(1)田径大项
序号 |
姓名 |
性别 |
生源省市 |
证件号码 |
小项 |
等级 |
测试成绩 |
测试排名顺序 |
优惠名额类别 |
01 |
曾庆涛 |
男 |
四川省 |
51152XXXXXXXXXX018 |
100米 |
一级 |
100 |
01 |
A类 |
02 |
佟鑫 |
男 |
内蒙古自治区 |
15220XXXXXXXXXX514 |
20000米竞走 |
一级 |
92 |
02 |
A类 |
03 |
周洋 |
男 |
重庆市 |
50010XXXXXXXXXX115 |
跳高 |
一级 |
90 |
03 |
A类 |
04 |
郑勋恒 |
男 |
内蒙古自治区 |
15282XXXXXXXXXX51X |
10000米竞走 |
一级 |
87 |
04 |
A类 |
05 |
刘力玮 |
男 |
云南省 |
53018XXXXXXXXXX817 |
标枪 |
二级 |
82 |
05 |
B类 |
06 |
陈杰婷 |
女 |
福建省 |
35098XXXXXXXXXX028 |
100米 |
二级 |
80 |
06 |
B类 |
07 |
梁俊杰 |
男 |
重庆市 |
50038XXXXXXXXXX373 |
800米 |
二级 |
80 |
07 |
B类 |
08 |
李彦霖 |
男 |
云南省 |
53010XXXXXXXXXX134 |
200米 |
二级 |
79 |
08 |
B类 |
09 |
詹庆申腾 |
男 |
重庆市 |
50010XXXXXXXXXX516 |
三级跳远 |
二级 |
78 |
09 |
B类 |
10 |
马雯曦 |
女 |
四川省 |
51110XXXXXXXXXX728 |
跳远 |
二级 |
77 |
10 |
B类 |
11 |
余志友 |
男 |
重庆市 |
50011XXXXXXXXXX417 |
400米栏 |
二级 |
76 |
11 |
B类 |
12 |
洪志成 |
男 |
江苏省 |
32040XXXXXXXXXX814 |
400米 |
二级 |
73 |
12 |
B类 |
13 |
李思雅 |
女 |
云南省 |
53012XXXXXXXXXX725 |
三级跳远 |
二级 |
72 |
13 |
C类 |
14 |
陈森林 |
男 |
云南省 |
53310XXXXXXXXXX812 |
铅球 |
二级 |
68 |
14 |
C类 |
15 |
罗馨意 |
女 |
海南省 |
46020XXXXXXXXXX689 |
200米 |
二级 |
66 |
15 |
C类 |
16 |
程钰星 |
女 |
江苏省 |
36112XXXXXXXXXX32X |
100米栏(女) |
二级 |
66 |
16 |
C类 |
17 |
黄宇晨 |
女 |
江苏省 |
32048XXXXXXXXXX22X |
400米 |
二级 |
66 |
17 |
C类 |
18 |
张晴 |
女 |
浙江省 |
33070XXXXXXXXXX120 |
800米 |
二级 |
62 |
18 |
C类 |
19 |
马兴业 |
男 |
内蒙古自治区 |
15210XXXXXXXXXX816 |
20000米竞走 |
一级 |
86 |
19 |
A类 |
20 |
黎增亮 |
男 |
重庆市 |
51172XXXXXXXXXX395 |
100米 |
二级 |
85 |
20 |
C类 |
21 |
李洲熙 |
男 |
湖南省 |
43092XXXXXXXXXX310 |
跳高 |
二级 |
78 |
21 |
C类 |
22 |
叶杨 |
男 |
湖南省 |
43072XXXXXXXXXX919 |
三级跳远 |
二级 |
75 |
22 |
C类 |
23 |
邱春宏 |
男 |
四川省 |
51052XXXXXXXXXX651 |
800米 |
二级 |
74 |
23 |
C类 |
24 |
高琪杰 |
男 |
江苏省 |
32101XXXXXXXXXX513 |
400米 |
二级 |
73 |
24 |
C类 |
25 |
张永杰 |
男 |
河北省 |
41172XXXXXXXXXX470 |
400米栏 |
二级 |
72 |
25 |
C类 |
26 |
杨雷 |
男 |
江苏省 |
51152XXXXXXXXXX517 |
200米 |
二级 |
65 |
26 |
C类 |
27 |
谭雪琴 |
女 |
湖南省 |
43048XXXXXXXXXX803 |
400米 |
二级 |
65 |
27 |
C类 |
28 |
姚思嘉 |
女 |
云南省 |
53252XXXXXXXXXX720 |
200米 |
二级 |
64 |
28 |
C类 |
29 |
赵军凤 |
女 |
山东省 |
37172XXXXXXXXXX426 |
100米 |
二级 |
63 |
29 |
C类 |
30 |
张俣林彤 |
女 |
重庆市 |
50010XXXXXXXXXX62X |
100米栏(女) |
二级 |
62 |
30 |
C类 |
31 |
闫小磊 |
男 |
河北省 |
13072XXXXXXXXXX311 |
100米 |
二级 |
80 |
31 |
C类 |
32 |
陈宇扬 |
男 |
广东省 |
44068XXXXXXXXXX05X |
400米 |
二级 |
71 |
32 |
C类 |
33 |
胡佃波 |
男 |
山东省 |
37132XXXXXXXXXX71X |
800米 |
二级 |
71 |
33 |
C类 |
34 |
邵裘洋 |
男 |
辽宁省 |
21021XXXXXXXXXX519 |
400米栏 |
二级 |
68 |
34 |
C类 |
35 |
于涛 |
男 |
黑龙江省 |
23230XXXXXXXXXX615 |
三级跳远 |
二级 |
65 |
35 |
C类 |
36 |
李雪如 |
女 |
云南省 |
53012XXXXXXXXXX967 |
400米 |
二级 |
64 |
36 |
C类 |
37 |
杨明晏 |
女 |
四川省 |
51012XXXXXXXXXX769 |
200米 |
二级 |
63 |
37 |
C类 |
38 |
葛中正 |
男 |
山东省 |
37112XXXXXXXXXX85X |
100米 |
二级 |
79 |
38 |
C类 |
39 |
丁玉军 |
男 |
河南省 |
41092XXXXXXXXXX417 |
400米 |
二级 |
66 |
39 |
C类 |
40 |
岩旺沙 |
男 |
云南省 |
53310XXXXXXXXXX41X |
100米 |
二级 |
76 |
40 |
C类 |
(2)足球大项
序号 |
姓名 |
性别 |
生源省市 |
证件号码 |
小项 |
等级 |
测试成绩 |
测试排名顺序 |
优惠名额类别 |
01 |
卫弘博 |
男 |
云南 |
53233XXXXXXXXXX619 |
非守门员 |
二级 |
93 |
01 |
B类 |
02 |
周子钊 |
男 |
湖南 |
43042XXXXXXXXXX510 |
非守门员 |
二级 |
92.8 |
02 |
B类 |
03 |
杨先锐 |
男 |
江西 |
36040XXXXXXXXXX816 |
非守门员 |
一级 |
92.13 |
03 |
A类 |
04 |
刘洋 |
男 |
河南 |
41030XXXXXXXXXX318 |
非守门员 |
一级 |
90 |
04 |
A类 |
05 |
刘鹏祥 |
男 |
河南 |
41032XXXXXXXXXX530 |
非守门员 |
一级 |
89.8 |
05 |
A类 |
06 |
刘浏飞雨 |
男 |
云南 |
53010XXXXXXXXXX614 |
非守门员 |
二级 |
89.67 |
06 |
B类 |
07 |
段雄飞 |
男 |
内蒙古 |
15282XXXXXXXXXX218 |
非守门员 |
一级 |
89.6 |
07 |
C类 |
08 |
梁泽彬 |
男 |
广东 |
44030XXXXXXXXXX737 |
非守门员 |
二级 |
89.33 |
08 |
C类 |
09 |
仝梦雷 |
男 |
河南 |
41032XXXXXXXXXX532 |
非守门员 |
二级 |
89.13 |
09 |
C类 |
10 |
曾余 |
男 |
重庆 |
50022XXXXXXXXXX114 |
守门员 |
二级 |
89.2 |
01 |
B类 |
11 |
张旭辉 |
男 |
河南 |
41030XXXXXXXXXX518 |
守门员 |
二级 |
86.27 |
02 |
C类 |
云南大学招生办公室
2021年5月21日