| 首页 |  走进云大 |  风采云大 |  招生计划 |  招生政策 |  往年招生 |  院系专业 |  人才培养 |  报考指南 |  在线问答 |  其它招生 | 

云南大学2017年自主招生获得测试资格学生名单公示


 

各位考生:

我校2017年自主招生报名材料初审工作已完成,通过初审获得测试资格的考生名单见下表。请名单中的考生于2017年6月上旬进入"特殊类型招生报名平台"(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)自行打印准考证(届时会在报名平台中发站内信通知),并于2017年6月15日上午8:30至下午17:30期间到云南大学东陆校区(昆明市翠湖北路2号)文渊楼105教室办理报到手续。届时须携带本人准考证、身份证、学生证、报名时上传的各类证书及材料原件,我校将进行现场核对查验。另外学校将按云南省物价局核定标准收取报名费130元/人。测试期间考生食宿自理。逾期未报到者视为自行放弃测试资格。名单如下:

序号

姓名

性别

专业类

身份证号

就读中学

1

王殊琪

类别一

5301***********025

云南大学附属中学呈贡校区

2

胡修语

类别一

5301***********325

云南省昆明市第十二中学

3

张熙旋

类别一

5304***********04X

云南省玉溪实验中学

4

杨紫月

类别一

5304***********126

玉溪师院附中

5

胡珂

类别一

5330***********020

云南省保山第一中学

6

王昭月

类别一

5331***********424

德宏州民族第一中学

7

普星宇

类别一

5301***********414

富民县第一中学

8

萧博

类别一

5301***********710

云南大学附属中学星耀校区

9

马竞

类别一

5301***********420

昆明市第一中学西山学校

10

卓瑞

类别一

5301***********927

云南西点文化学校

11

朱婉晨

类别一

5303***********029

罗平县第一中学

12

黄靖懿

类别一

5301***********523

昆明市官渡区第五中学

13

吴怡琦

类别一

5325***********323

云南省个旧市第一高级中学

14

贺子苇

类别一

5303***********022

罗平县第一中学

15

梁靖霖

类别一

5301***********329

云南师范大学附属中学

16

黄月娟

类别一

5331***********221

瑞丽第一民族中学

17

杨婧一

类别一

5330***********222

云南省保山第一中学

18

张薇

类别一

5304***********626

云南省玉溪实验中学

19

刘梦

类别一

5115***********264

双江县第一完全中学

20

李思娴

类别一

5301***********828

云南大学附属中学星耀校区

21

陈瀚宇

类别一

5329***********456

昆明市实验中学

22

喻开喜

类别一

5301***********210

禄劝县第一中学

23

杨昕怡

类别一

5301***********927

云南大学附属中学

24

杨佳莹

类别一

5330***********624

保山市昌宁第一中学

25

赵文淋

类别一

5301***********32X

禄劝县第一中学

26

邵国珊

类别一

5301***********229

禄劝县第一中学

27

许沁颖

类别一

5301***********64X

云南大学附属中学呈贡校区

28

袁莹

类别一

5301***********027

昆明市第八中学

29

卢彦文

类别一

6105***********564

云南大学附属中学星耀校区

30

胡程景

类别一

5304***********523

北大附中云南实验学校

31

王然甜子

类别一

5301***********323

云南师范大学实验中学

32

雷晨文萱

类别一

5301***********543

云南省昆明市第十四中学

33

赵达

类别一

5325***********219

建水一中

34

余晨婧

类别一

5301***********022

云南大学附属中学星耀校区

35

鄢红

类别一

5326***********02X

云南大学附属中学呈贡校区

36

强佳龙

类别一

5332***********017

云南大学附属中学

37

雷竣超

类别一

5301***********714

云南大学附属中学星耀校区

38

蒋薇

类别一

5330***********323

保山市施甸县第一完全中学

39

夏鑫康

类别一

5303***********239

云南大学附属中学星耀校区

40

刘一谦

类别一

5327***********026

云南大学附属中学星耀校区

41

张睿桐

类别一

5304***********343

云南省易门县第一中学

42

张晨

类别一

5301***********683

云南大学附属中学

43

王小茜

类别一

5325***********024

云南大学附属中学星耀校区

44

谢益冉

类别一

5303***********889

云南大学附属中学星耀校区

45

代媛

类别一

5304***********023

云南省玉溪第三中学

46

贾若楠

类别一

1306***********028

云南大学附属中学星耀校区

47

张丹蕾

类别一

5301***********024

山东师范大学安宁华清中学

48

苏怡璇

类别一

5326***********628

云南大学附属中学

49

邓倩云

类别一

5325***********320

开远市第一中学校

50

李福瑶

类别一

5325***********949

建水一中

51

祁子桐

类别一

5301***********172

云南师范大学附属中学

52

尚承尧

类别一

5325***********016

蒙自市第一高级中学

53

李璨

类别一

5301***********023

昆明市第三中学

54

张雯莹

类别一

5325***********82X

蒙自市第一高级中学

55

王刁

类别一

5306***********121

昆明行知中学

56

陈阳红

类别一

5301***********923

禄劝县第一中学

57

曹金慧

类别一

5301***********627

昆明行知中学

58

赵芯铭

类别一

5301***********687

云南大学附属中学星耀校区

59

胡捷

类别一

5301***********217

北大附中云南实验学校

60

计宣辰

类别一

5301***********319

云南大学附属中学星耀校区

61

董怡玲

类别一

5301***********028

昆明市实验中学

62

张雨

类别一

5334***********029

云南大学附属中学星耀校区

63

许晓娅

类别一

5329***********741

大理白族自治州民族中学

64

文再洋

类别一

5332***********016

云南民族中学

65

王喆

类别一

5301***********621

云南省昆明市第十二中学

66

梁创姑

类别一

5326***********341

广南县第一中学

67

尹瑞洳

类别一

5325***********220

云南省个旧市第一高级中学

68

赵汉姮

类别一

5329***********620

大理市大理第一中学

69

廖悦涵

类别一

5303***********328

曲靖市麒麟区第一中学

70

李红梅

类别一

5304***********143

玉溪师院附中

71

秦楷第

类别一

5303***********731

曲靖市麒麟区第一中学

72

周扬

类别一

5301***********023

云南农业大学附属中学

73

杨茜

类别一

5325***********940

云南省个旧市第一高级中学

74

李佳雅雪

类别一

5301***********940

云南大学附属中学星耀校区

75

姚思宇

类别一

5301***********124

云南省昆明市第十四中学

76

单学丽

类别一

5329***********92X

祥云县第四中学

77

朱晨睿

类别一

5301***********720

昆明市第八中学

78

陆星桦

类别一

5301***********119

昆明市西山区第一中学

79

许妍茹

类别一

5301***********020

云南大学附属中学呈贡校区

80

曹景天

类别一

5301***********515

云南民族大学附属中学

81

全露帆

类别一

5325***********724

建水一中

82

刘雨昀

类别一

5303***********368

曲靖市麒麟区第一中学

83

王安卓

类别一

5325***********823

云南省个旧市第一高级中学

84

颢妍琰

类别一

5333***********020

怒江州民族中学

85

王凡豪

类别二

5301***********738

云南大学附属中学

86

韦天涯

类别二

5330***********639

云南省保山第一中学

87

张月曼

类别二

5301***********024

昆明市第一中学

88

田昕

类别二

5304***********01X

云南省玉溪实验中学

89

潘昊然

类别二

5301***********91X

云南省昆明市第十中学

90

杨宗渊

类别二

5330***********819

云南省保山市第八中学

91

申妤婕

类别二

5301***********523

云南省昆明市第十中学

92

曾湘纹

类别二

4309***********717

云南省保山市第八中学

93

王子蕾

类别二

5325***********321

开远市第一中学校

94

王若辰

类别二

5301***********018

昆明市官渡区第五中学

95

杨晗雨

类别二

5325***********655

开远市第一中学校

96

卓芸

类别二

5325***********529

开远市第一中学校

97

刘亚鑫

类别二

5301***********714

云南省昆明市第十二中学

98

周雨群

类别二

5326***********122

文山市第一中学

99

黄锴

类别二

5301***********932

北大附中云南实验学校

100

严雨灏

类别二

5301***********01X

昆明市第三十四中学

101

裘正佩

类别二

5138***********511

云南省昆明市第十中学

102

张宇

类别二

5301***********030

云南大学附属中学星耀校区

103

方一淼

类别二

5301***********023

昆明市第一中学

104

陈正龙

类别二

5325***********910

开远市第一中学校

105

唐承阳

类别二

5321***********136

云南师范大学实验中学

106

陶子焓

类别二

5301***********812

昆明市实验中学

107

刘彦辰

类别二

5301***********721

云南大学附属中学星耀校区

108

李煜程

类别二

5325***********616

开远市第一中学校

109

童马胤

类别二

5304***********319

玉溪第一中学

110

段颖凡

类别二

5301***********145

云南省昆明市第十中学

111

王睿华

类别二

5301***********719

昆明市第八中学

112

有俊达

类别二

5301***********398

云南省昆明市第十中学

113

刘运铭

类别二

2309***********116

云南省保山第一中学

114

杨楚涵

类别二

5301***********208

云南大学附属中学

115

李梓瑞

类别二

5301***********512

昆明市实验中学

116

何佳璇

类别二

5325***********725

建水一中

117

高子琪

类别二

5301***********027

云南省昆明市第十四中学

118

杨颖

类别二

5301***********084

云南民族中学

119

李然

类别二

5301***********217

昆明市官渡区第五中学

120

杨皓旭

类别二

5301***********128

云南师范大学附属中学

121

冯天宇

类别二

5301***********611

云南大学附属中学星耀校区

122

马达

类别二

5301***********57X

云南省昆明市第十四中学

123

包磊

类别二

5303***********214

曲靖市民族中学

124

白云坤

类别二

5301***********518

云南大学附属中学星耀校区

125

刘金林

类别二

5303***********711

曲靖市第二中学

126

计崇律

类别二

5301***********815

云南大学附属中学

127

赵怀芬

类别二

5329***********320

大理白族自治州民族中学

128

黄崇洲

类别二

5301***********030

云南大学附属中学星耀校区

129

杨熠

类别二

5301***********030

云南大学附属中学星耀校区

130

刘典何文

类别二

5301***********022

云南师范大学附属中学

131

杨玉光

类别二

5301***********01X

云南大学附属中学

132

赵逸航

类别二

5321***********097

云南大学附属中学星耀校区

133

林浩堃

类别二

5328***********511

昆明市官渡区第五中学

134

张峻源

类别二

5327***********019

云南大学附属中学星耀校区

135

林钰泓

类别二

5329***********737

云南大学附属中学星耀校区

136

冯柏谞

类别二

5303***********015

云南大学附属中学星耀校区

137

李陈权

类别二

5323***********816

云南大学附属中学星耀校区

138

王建钢

类别二

5325***********715

云南省石屏县第一中学

139

邓立腾

类别二

5327***********62X

云南大学附属中学星耀校区

140

李心怡

类别二

5301***********627

昆明市官渡区第二中学

141

张越伟

类别二

5329***********035

大理市大理第一中学

142

吕清云

类别二

5301***********527

昆明市官渡区第六中学

143

冯爽

类别二

5303***********916

云南民族中学

144

马煜东

类别二

5301***********211

云南大学附属中学星耀校区

145

杨欣怡

类别二

5301***********722

云南省昆明市第十中学

146

莫文杰

类别二

5301***********41X

昆明市官渡区第六中学

147

杨皓翔

类别二

5301***********75X

东川明月中学

148

鲁绍乾

类别二

5329***********71X

昆明市官渡区第五中学

149

王思行

类别二

5325***********010

云南大学附属中学星耀校区

150

李博

类别二

5301***********015

北大附中云南实验学校

151

李雁达

类别二

5303***********411

曲靖市第二中学

152

徐冯斯琪

类别二

5301***********58X

云南大学附属中学星耀校区

153

杨俊榕

类别二

5301***********426

富民县第一中学

154

钟岱形

类别二

5301***********392

云南大学附属中学

155

谢思聪

类别二

5301***********315

云南大学附属中学

156

何怡

类别二

5325***********863

云南民族中学

157

师靖云

类别二

5301***********53X

云南大学附属中学

158

张进

类别二

5301***********311

云南大学附属中学星耀校区

159

李仲杰

类别二

5301***********41X

云南大学附属中学星耀校区

160

罗希

类别二

5303***********924

富源县第六中学

161

杨京泽

类别二

5327***********339

云南大学附属中学星耀校区

162

林俊

类别二

5304***********617

云南省通海县第一中学

163

徐海锋

类别二

5115***********072

四川省宜宾市第三中学校

164

胡婕

类别二

5224***********040

云南大学附属中学星耀校区

165

邱崧凌

类别二

5301***********511

云南大学附属中学

166

倪靖峰

类别二

5325***********010

云南大学附属中学星耀校区

167

李贤

类别二

5301***********413

昆明市实验中学

168

周瑞泉

类别二

5325***********021

开远市第一中学校

169

高海皓

类别二

5301***********738

云南大学附属中学

170

柴铭辰

类别二

5301***********315

云南大学附属中学星耀校区

171

闵超

类别二

5325***********014

蒙自市第一高级中学

172

刘青筱

类别二

5301***********326

云南大学附属中学

173

杨皓雯

类别二

5303***********332

曲靖市民族中学

174

马子瑞

类别二

5301***********614

云南大学附属中学星耀校区

175

徐男

类别二

5330***********625

云南省保山第一中学

176

任永栋

类别二

5301***********713

云南大学附属中学

177

薛殊凌

类别二

5301***********824

云南大学附属中学星耀校区

178

赵艳玲

类别二

5301***********126

昆明市官渡区第五中学

179

周应春

类别二

5321***********012

昆明行知中学

180

刘丹

类别二

5301***********72X

昆明行知中学

181

李应旺

类别二

5325***********218

云南省个旧市第一高级中学

182

杨晟

类别二

5301***********411

昆明行知中学

183

刘燕

类别二

5301***********424

昆明行知中学

184

飞子柔

类别二

5304***********327

云南省玉溪实验中学

185

汤丹

类别二

5301***********041

昆明市官渡区第五中学

186

陈俊吉

类别二

5301***********317

昆明行知中学

187

代超

类别二

5304***********038

云南省通海县第一中学

188

李永康

类别二

5301***********517

云南民族中学

189

晏云昆

类别二

3209***********038

昆明市官渡区第五中学

190

柴宏林

类别二

5301***********231

云南民族中学

191

杨鹏伟

类别二

5301***********216

昆明市官渡区第五中学

192

李丹丹

类别二

5202***********122

昆明市官渡区第五中学

193

崔茜

类别三

5325***********420

昆明市第一中学西山学校

194

魏靖宇

类别三

5301***********234

云南省昆明市第十二中学

195

方亭苏

类别三

5304***********546

云南省玉溪实验中学

196

李勃燃

类别三

5330***********613

云南省保山第一中学

197

徐冉

类别三

5301***********021

云南省昆明市第十二中学

198

王瀚琛

类别三

5301***********319

云南大学附属中学星耀校区

199

石昕卉

类别三

5330***********624

云南省保山第一中学

200

吴建霖

类别三

5304***********016

玉溪第一中学

201

杨光恒

类别三

5301***********111

昆明市轿子山实险中学

202

杜欣玥

类别三

5330***********721

云南省保山市第八中学

203

赵小儒

类别三

5303***********52X

罗平县第一中学

204

许蓉蓉

类别三

5303***********028

罗平县第一中学

205

任燕秋

类别三

5306***********08X

威信县第一中学

206

张馨月

类别三

5301***********623

云南省昆明市第十二中学

207

方凌

类别三

5301***********043

昆明市第一中学西山学校

208

方艺雯

类别三

5301***********12X

昆明市第一中学西山学校

209

马骁

类别三

5325***********112

云南省泸西县泸源普通高级中学

210

徐瑜蔓

类别三

5301***********362

云南大学附属中学星耀校区

211

李婉逸

类别三

5301***********625

云南大学附属中学星耀校区

212

陈苏婷

类别三

5325***********643

开远市第一中学校

213

艾馨予

类别三

5301***********725

云南省昆明市第十中学

214

龙慧

类别三

5325***********020

云南省石屏县第一中学

215

张宝琼

类别三

5325***********92X

云南省石屏县第一中学

216

周进秋

类别三

5335***********263

双江县第一完全中学

217

李熠娟

类别三

5301***********625

昆明市官渡区第五中学

218

杨永琴

类别三

5303***********546

富源县第六中学

219

廖媛婕

类别三

5325***********027

云南省个旧市第一高级中学

220

李林颖

类别三

5109***********023

云南大学附属中学

221

瞿彬

类别三

5303***********037

昆明市第一中学西山学校

222

杨思宇

类别三

5326***********721

马关县第一中学

223

文彩霏

类别三

5304***********061

建水实验中学

224

赵玥

类别三

5329***********746

大理新世纪中学

225

王雅雯

类别三

5301***********525

云南民族中学

226

马昕

类别三

5301***********921

禄劝县第一中学

227

普兮

类别三

5304***********925

云南省玉溪实验中学

228

邓甜

类别三

5301***********042

昆明市第三中学

229

马雨菡

类别三

5323***********622

云南大学附属中学星耀校区

230

杨璐

类别三

5301***********021

昆明市实验中学

231

陈爽

类别三

5325***********524

云南省石屏县第一中学

232

杨欢

类别三

5301***********026

云南大学附属中学

233

唐吉星

类别三

4311***********238

山东师范大学安宁华清中学

234

伊峥瑾

类别三

5301***********226

云南师范大学实验中学

235

杨家鹏

类别三

5330***********315

云南省保山第一中学

236

严兴朝

类别三

5301***********515

禄劝县第一中学

237

张俊蕾

类别三

5301***********428

东川明月中学

238

毛佳

类别三

5325***********741

云南省石屏县第一中学

239

李佳栩

类别三

5303***********096

罗平县第三中学

240

杨晨钰婧

类别三

5327***********020

云南大学附属中学星耀校区

241

梁正豪

类别三

5326***********315

砚山县第一中学

242

洪灵燕

类别三

4452***********366

昆明市官渡区第五中学

243

王娇

类别三

5301***********402

云南大学附属中学星耀校区

244

石肖水

类别三

5303***********960

富源县第六中学

245

孙玉佳

类别三

5301***********860

东川明月中学

246

刘星妤

类别三

5001***********326

云南大学附属中学星耀校区

247

田涵博

类别三

5325***********62X

云南民族中学

248

谢雨昕

类别三

5325***********726

开远市第一中学校

249

杨岱润

类别三

5325***********31X

开远市第一中学校

250

李笑丞

类别三

5301***********31X

云南大学附属中学星耀校区

251

马雨执

类别三

5325***********643

开远市第一中学校

252

林芯宇

类别三

5335***********064

云南省永德县第一完全中学

253

陈颖颖

类别三

5306***********641

云南大学附属中学星耀校区

254

卢汉

类别三

5301***********517

昆明市实验中学

255

段新宇

类别三

5301***********132

云南大学附属中学星耀校区

256

杨玺平

类别三

5301***********329

云南大学附属中学星耀校区

257

王俊

类别三

5301***********414

云南大学附属中学

258

赵婧妍

类别三

5301***********828

云南大学附属中学星耀校区

259

王寅旭

类别三

5325***********016

云南大学附属中学星耀校区

260

储希名

类别三

5301***********049

云南大学附属中学

261

浦蕾

类别三

5301***********040

云南大学附属中学星耀校区

262

孙震

类别三

5301***********61X

禄劝县第一中学

263

邓宇辰

类别三

5326***********014

文山市第一中学

264

张姝雯

类别三

5301***********942

北大附中云南实验学校

265

胡蕤

类别三

5301***********620

云南大学附属中学星耀校区

266

普霞

类别三

5304***********022

华宁县第一中学

267

李昌龙

类别三

5303***********318

宣威市第八中学

268

王涵

类别三

5329***********030

大理新世纪中学

269

陈晨

类别三

5301***********521

云南大学附属中学呈贡校区

270

张自琳

类别三

5330***********626

德宏州民族第一中学

271

杨娅

类别三

5325***********222

云南省个旧市第一高级中学

272

肖阳婷

类别三

5301***********525

东川明月中学

273

舒运航

类别三

5324***********317

玉溪第一中学

274

付萌

类别三

5301***********022

云南大学附属中学呈贡校区

275

何伟燊

类别三

5301***********014

云南大学附属中学星耀校区

276

曾杨凯悦

类别三

5301***********511

昆明市实验中学

277

武宁昕

类别三

5301***********84X

云南大学附属中学

278

赖舒婷

类别三

5329***********48X

大理新世纪中学

279

王紫璇

类别三

5301***********12X

云南大学附属中学星耀校区

280

陈屹甫

类别三

5301***********039

云南省昆明市第十中学

281

张馨竹

类别三

5115***********186

云南大学附属中学星耀校区

282

龙昀恒

类别三

5303***********334

云南大学附属中学

283

张雯青

类别三

5303***********723

昆明市实验中学

284

杨明杰

类别三

5301***********315

云南省玉溪实验中学

285

张聪

类别三

5301***********552

云南省昆明市第十二中学

286

黄琬琪

类别三

4452***********768

云南大学附属中学星耀校区

287

卢笛

类别三

5301***********635

云南大学附属中学星耀校区

288

余秋江

类别三

5301***********015

云南大学附属中学

289

姚思敏

类别三

5301***********320

云南大学附属中学星耀校区

290

刘诗琦

类别三

5303***********120

昆明市呈贡区第一中学

291

浦思琦

类别三

5303***********043

云南大学附属中学

292

李环宇

类别三

5301***********916

昆明市呈贡区第一中学

293

邹雨婷

类别三

5325***********622

开远市第一中学校

294

郭城良

类别三

3310***********119

昆明市呈贡区第一中学

295

陈豫

类别三

5301***********028

禄劝县第一中学

296

赵玉源

类别三

5301***********021

昆明行知中学

297

王雪

类别三

5301***********023

东川明月中学

298

韩鑫苹

类别三

5303***********728

曲靖市麒麟区第一中学

299

杨波

类别三

5301***********914

禄劝县第一中学

300

白艳

类别三

5325***********126

云南省个旧市第一高级中学

301

王艳洪

类别三

5301***********03X

昆明行知中学

302

陈净茹

类别三

5326***********02X

云南农业大学附属中学

303

周倩羽

类别三

5301***********543

云南大学附属中学星耀校区

304

贺琴

类别三

5301***********728

东川明月中学

305

杨钰萍

类别三

5301***********740

云南大学附属中学星耀校区

306

文艺

类别三

5325***********925

建水一中

307

王姝娟

类别三

5301***********528

云南民族中学

308

朱柳洁

类别三

5325***********227

建水一中

309

杨婉潇

类别三

5301***********045

云南大学附属中学星耀校区

310

钟璐遥

类别三

5325***********649

云南省个旧市第一高级中学

311

李玥

类别三

5301***********726

云南大学附属中学星耀校区

312

代拭尘

类别三

5321***********017

云南大学附属中学星耀校区

313

马巧

类别三

5325***********82X

云南省个旧市第一职业高级中学

314

马一力

类别三

5304***********03X

云南省通海县第一中学

315

雷浅浅

类别三

5325***********020

云南大学附属中学星耀校区

316

杨潇敏

类别三

5330***********645

怒江州民族中学

 

云南大学招生办公室

2017年4月29日