| 首页 |  走进云大 |  风采云大 |  招生计划 |  招生政策 |  往年招生 |  院系专业 |  人才培养 |  报考指南 |  在线问答 |  其它招生 | 

云南大学2017年自主招生获得面试资格考生名单公示


 

 

各位考生:

我校2017年自主招生获得面试资格考生名单公示如下。请上午时段面试的考生于6月18日上午8:20以前到云南大学文渊楼一楼大厅查看考场分组情况,8:30以前到达指定候考室;下午时段面试的考生于6月18日中午12:20以前到云南大学文渊楼一楼大厅查看考场分组情况,12:30以前到达指定候考室。考生凭准考证、身份证入场。两证不全不能参加面试。

一、类别一上午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

类别

科类

中学名称

语文

历史

笔试成绩

面试时段

201710114

颢妍琰

类别一

文史

怒江州民族中学

82

82

164

上午

201710108

代媛

类别一

文史

云南省玉溪第三中学

82

81

163

上午

201710116

雷竣超

类别一

文史

云南大学附属中学星耀校区

82

79

161

上午

201710315

袁莹

类别一

文史

昆明市第八中学

86

74

160

上午

201710203

曹金慧

类别一

文史

昆明行知中学

85

73

158

上午

201710119

朱晨睿

类别一

文史

昆明市第八中学

85

72

157

上午

201710115

贺子苇

类别一

文史

罗平县第一中学

84

71

155

上午

201710305

赵芯铭

类别一

文史

云南大学附属中学星耀校区

80

75

155

上午

201710202

许沁颖

类别一

文史

云南大学附属外国语学校

80

74

154

上午

201710123

廖悦涵

类别一

文史

曲靖市麒麟区第一中学

78

75

153

上午

201710103

李红梅

类别一

文史

玉溪师院附中

83

69

152

上午

201710206

王喆

类别一

文史

昆明经济技术开发区第一中学

76

75

151

上午

201710107

全露帆

类别一

文史

建水一中

81

69

150

上午

201710117

李福瑶

类别一

文史

建水一中

82

68

150

上午

201710303

普星宇

类别一

文史

富民县第一中学

77

73

150

上午

201710323

胡程景

类别一

文史

北大附中云南实验学校

79

71

150

上午

201710217

李璨

类别一

文史

昆明市第三中学

68

81

149

上午

201710322

赵汉姮

类别一

文史

大理市大理第一中学

77

71

148

上午

201710320

张薇

类别一

文史

云南省玉溪实验中学

83

64

147

上午

201710205

陆星桦

类别一

文史

昆明市西山区第一中学

82

64

146

上午

201710211

胡修语

类别一

文史

云南省昆明市第十二中学

80

65

145

上午

201710222

胡珂

类别一

文史

云南省保山第一中学

77

68

145

上午

201710110

张睿桐

类别一

文史

云南民族中学

72

72

144

上午

201710118

梁创姑

类别一

文史

广南县第一中学

75

69

144

上午

201710204

张丹蕾

类别一

文史

云南省昆明市第三十一中学

80

63

143

上午

201710227

强佳龙

类别一

文史

云南大学附属中学

69

74

143

上午

201710230

许妍茹

类别一

文史

云南大学附属中学呈贡校区

74

68

142

上午

201710301

黄月娟

类别一

文史

瑞丽第一民族中学

77

64

141

上午

201710321

王刁

类别一

文史

昆明行知中学

76

65

141

上午

201710308

曹景天

类别一

文史

云南民族大学附属中学

75

65

140

上午

201710201

王昭月

类别一

文史

德宏州民族第一中学

67

70

137

上午

201710306

张熙旋

类别一

文史

云南省玉溪实验中学

69

68

137

上午

201710104

余晨婧

类别一

文史

云南大学附属外国语学校

77

59

136

上午

 

二、类别二上午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

类别

科类

中学名称

数学

笔试成绩

面试时段

201720624

代超

类别二

理工

云南省通海县第一中学

146

146

上午

201720502

马煜东

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

137

137

上午

201720606

冯天宇

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

137

137

上午

201720416

刘运铭

类别二

理工

云南省保山第一中学

136

136

上午

201720429

裘正佩

类别二

理工

云南省昆明市第十中学

136

136

上午

201720409

赵怀芬

类别二

理工

大理白族自治州民族中学

135

135

上午

201720512

王睿华

类别二

理工

昆明市第八中学

134

134

上午

201720514

王思行

类别二

理工

云南大学附属中学

134

134

上午

201720621

邱崧凌

类别二

理工

云南大学附属中学

132

132

上午

201720402

罗希

类别二

理工

富源县第六中学

130

130

上午

201720430

刘典何文

类别二

理工

云南师范大学附属中学

129

129

上午

201720520

陈俊吉

类别二

理工

昆明行知中学

129

129

上午

201720504

刘燕

类别二

理工

昆明行知中学

124

124

上午

201720623

谢思聪

类别二

理工

云南大学附属中学

123

123

上午

201720714

马子瑞

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

122

122

上午

201720428

刘金林

类别二

理工

曲靖市第二中学

121

121

上午

201720521

李雁达

类别二

理工

曲靖市第二中学

121

121

上午

201720529

林俊

类别二

理工

云南省通海县第一中学

121

121

上午

201720420

鲁绍乾

类别二

理工

昆明市官渡区第五中学

119

119

上午

201720528

有俊达

类别二

理工

云南省昆明市第十中学

118

118

上午

201720421

王凡豪

类别二

理工

云南大学附属中学

117

117

上午

201720717

杨颖

类别二

理工

云南民族中学

117

117

上午

201720418

张峻源

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

116

116

上午

201720505

柴宏林

类别二

理工

云南民族中学

115

115

上午

201720630

王建钢

类别二

理工

云南省石屏县第一中学

114

114

上午

201720627

周雨群

类别二

理工

文山市第一中学

112

112

上午

201720703

严雨灏

类别二

理工

昆明市第三十四中学

112

112

上午

201720407

徐男

类别二

理工

云南省保山第一中学

110

110

上午

201720411

莫文杰

类别二

理工

昆明市官渡区第六中学

109

109

上午

201720501

陶子焓

类别二

理工

昆明市实验中学

109

109

上午

201720519

马达

类别二

理工

云南省昆明市第十四中学

109

109

上午

201720526

张越伟

类别二

理工

大理市大理第一中学

105

105

上午

201720616

吕清云

类别二

理工

昆明市官渡区第六中学

105

105

上午

201720629

李仲杰

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

105

105

上午

201720603

倪靖峰

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

103

103

上午

201720619

童马胤

类别二

理工

玉溪第一中学

102

102

上午

201720412

刘彦辰

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

100

100

上午

201720614

钟岱形

类别二

理工

云南大学附属中学

98

98

上午

201720602

杨皓翔

类别二

理工

东川明月中学

96

96

上午

201720618

柴铭辰

类别二

理工

云南大学附属外国语学校

95

95

上午

201720711

杨熠

类别二

理工

云南农业大学附属中学

93

93

上午

201720427

李应旺

类别二

理工

云南省个旧市第一高级中学

90

90

上午

201720405

汤丹

类别二

理工

昆明市官渡区第五中学

83

83

上午

201720424

何佳璇

类别二

理工

建水一中

83

83

上午

 

三、类别三上午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

类别

科类

中学名称

语文

数学

笔试成绩

面试时段

201730909

舒运航

类别三

文史

新平县第一中学

83

93

176

上午

201731021

张馨月

类别三

理工

云南省昆明市第十二中学

82

94

176

上午

201731123

黄琬琪

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

84

90

174

上午

201730804

杨玺平

类别三

理工

云南大学附属中学

80

88

168

上午

201730923

周倩羽

类别三

文史

昆明市外国语学校

88

80

168

上午

201730901

严兴朝

类别三

文史

禄劝县第一中学

78

89

167

上午

201731023

唐吉星

类别三

理工

云南省昆明市第十四中学

77

89

166

上午

201730815

杨晨钰婧

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

84

81

165

上午

201731121

武宁昕

类别三

理工

云南大学附属中学

82

83

165

上午

201730913

李昌龙

类别三

文史

宣威市第一中学

83

81

164

上午

201731005

文艺

类别三

理工

建水一中

83

81

164

上午

201730829

陈爽

类别三

理工

云南省石屏县第一中学

77

82

159

上午

201731009

伊峥瑾

类别三

理工

云南师范大学实验中学

75

83

158

上午

201731134

孙玉佳

类别三

理工

东川明月中学

64

94

158

上午

201730812

马巧

类别三

理工

云南省个旧市第一职业高级中学

71

85

156

上午

201730810

马骁

类别三

文史

云南大学附属中学星耀校区

83

72

155

上午

201730816

韩鑫苹

类别三

文史

曲靖市麒麟区第一中学

73

82

155

上午

201731004

陈晨

类别三

文史

云南大学附属中学呈贡校区

78

77

155

上午

201730903

杨明杰

类别三

理工

云南省玉溪实验中学

76

78

154

上午

201731022

张雯青

类别三

理工

昆明市实验中学

76

78

154

上午

201730827

姚思敏

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

84

69

153

上午

201730814

瞿彬

类别三

理工

昆明市第一中学西山学校

68

83

151

上午

201730902

王涵

类别三

理工

大理新世纪中学

77

74

151

上午

201731128

王姝娟

类别三

理工

云南民族中学

77

74

151

上午

201730930

龙慧

类别三

理工

云南省石屏县第一中学

81

68

149

上午

201731029

李林颖

类别三

理工

云南大学附属中学

78

70

148

上午

201731102

王俊

类别三

理工

云南大学附属中学

80

68

148

上午

201730806

赵小儒

类别三

文史

罗平县第一中学

75

72

147

上午

201730824

贺琴

类别三

理工

东川明月中学

82

65

147

上午

201730917

杨思宇

类别三

文史

马关县第一中学

76

70

146

上午

201730808

代拭尘

类别三

文史

云南大学附属外国语学校

72

73

145

上午

201730813

方亭苏

类别三

理工

云南省玉溪实验中学

78

66

144

上午

201731105

杨岱润

类别三

文史

开远市第一中学校

77

66

143

上午

201731133

何伟燊

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

79

64

143

上午

201731013

邓宇辰

类别三

理工

文山市第一中学

73

69

142

上午

201731122

文彩霏

类别三

理工

建水实验中学

78

64

142

上午

201730828

徐冉

类别三

理工

云南省昆明市第十二中学

71

70

141

上午

201730908

陈颖颖

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

76

64

140

上午

201730919

毛佳

类别三

理工

云南省石屏县第一中学

70

70

140

上午

201731117

王瀚琛

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

75

63

138

上午

201730811

张姝雯

类别三

理工

北大附中云南实验学校

80

56

136

上午

201730801

普兮

类别三

理工

云南省玉溪实验中学

77

57

134

上午

201731027

马雨菡

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

80

54

134

上午

201731124

魏靖宇

类别三

理工

云南省昆明市第十二中学

78

56

134

上午

201731025

谢雨昕

类别三

文史

开远市第一中学校

77

56

133

上午

201730920

陈豫

类别三

理工

禄劝县第一中学

84

48

132

上午

201730904

周进秋

类别三

文史

双江县第一完全中学

62

66

128

上午

201730922

肖阳婷

类别三

理工

东川明月中学

73

54

127

上午

 

四、类别一下午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

类别

科类

中学名称

语文

历史

笔试成绩

面试时段

201710112

杨佳莹

类别一

文史

保山市昌宁第一中学

87

86

173

下午

201710310

王殊琪

类别一

文史

云南大学附属中学呈贡校区

86

78

164

下午

201710128

杨茜

类别一

文史

云南省个旧市第一高级中学

80

82

162

下午

201710210

杨婧一

类别一

文史

云南省保山第一中学

81

80

161

下午

201710121

喻开喜

类别一

文史

禄劝县第一中学

79

77

156

下午

201710127

邓倩云

类别一

文史

开远市第一中学校

84

72

156

下午

201710102

蒋薇

类别一

文史

保山市施甸县第一完全中学

87

68

155

下午

201710120

刘一谦

类别一

文史

云南大学附属外国语学校

83

72

155

下午

201710101

张雯莹

类别一

文史

蒙自市第一高级中学

82

72

154

下午

201710113

苏怡璇

类别一

文史

云南大学附属中学

78

76

154

下午

201710125

王小茜

类别一

文史

云南大学附属中学星耀校区

82

72

154

下午

201710208

黄靖懿

类别一

文史

昆明市官渡区第五中学

83

71

154

下午

201710215

单学丽

类别一

文史

祥云县第四中学

80

74

154

下午

201710304

秦楷第

类别一

文史

曲靖市麒麟区第一中学

79

75

154

下午

201710129

许晓娅

类别一

文史

大理白族自治州民族中学

79

73

152

下午

201710106

刘梦

类别一

文史

双江县第一完全中学

83

67

150

下午

201710229

朱婉晨

类别一

文史

罗平县第一中学

79

68

147

下午

201710302

王然甜子

类别一

文史

云南师范大学实验中学

78

68

146

下午

201710309

卓瑞

类别一

文史

昆明市官渡区第一中学

75

70

145

下午

201710319

马竞

类别一

文史

昆明市西山区第一中学

76

69

145

下午

201710220

陈阳红

类别一

文史

禄劝县第一中学

73

71

144

下午

201710312

李思娴

类别一

文史

云南大学附属中学星耀校区

82

62

144

下午

201710207

刘雨昀

类别一

文史

曲靖市麒麟区第一中学

80

63

143

下午

201710318

杨昕怡

类别一

文史

云南大学附属中学

73

70

143

下午

201710122

王安卓

类别一

文史

云南省个旧市第一高级中学

79

63

142

下午

201710223

雷晨文萱

类别一

文史

云南省昆明市第十四中学

76

66

142

下午

201710311

卢彦文

类别一

文史

云南大学附属外国语学校

74

66

140

下午

201710111

姚思宇

类别一

文史

云南省昆明市第十四中学

79

60

139

下午

201710126

赵达

类别一

文史

建水一中

78

61

139

下午

201710214

张晨

类别一

文史

云南大学附属外国语学校

75

63

138

下午

201710324

吴怡琦

类别一

文史

云南省个旧市第一高级中学

76

61

137

下午

201710307

赵文淋

类别一

文史

禄劝县第一中学

80

56

136

下午

 

五、类别二下午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

类别

科类

中学名称

数学

笔试成绩

面试时段

201720401

赵逸航

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

149

149

下午

201720408

张月曼

类别二

理工

昆明市第一中学

141

141

下午

201720530

唐承阳

类别二

理工

云南师范大学实验中学

141

141

下午

201720415

徐冯斯琪

类别二

理工

云南大学附属外国语学校

138

138

下午

201720716

杨欣怡

类别二

理工

云南省昆明市第十中学

136

136

下午

201720413

高海皓

类别二

理工

云南大学附属中学

135

135

下午

201720718

闵超

类别二

理工

蒙自市第一高级中学

135

135

下午

201720506

方一淼

类别二

理工

昆明市第一中学

132

132

下午

201720710

段颖凡

类别二

理工

云南省昆明市第十中学

132

132

下午

201720404

邓立腾

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

131

131

下午

201720414

申妤婕

类别二

理工

云南省昆明市第十中学

131

131

下午

201720524

张宇

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

129

129

下午

201720713

林钰泓

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

127

127

下午

201720609

徐海锋

类别二

理工

水富县第一中学

125

125

下午

201720518

冯爽

类别二

理工

云南民族中学

124

124

下午

201720511

杨皓旭

类别二

理工

云南师范大学附属中学

122

122

下午

201720523

周应春

类别二

理工

昆明行知中学

121

121

下午

201720701

计崇律

类别二

理工

云南大学附属中学

121

121

下午

201720707

杨玉光

类别二

理工

云南大学附属中学

121

121

下午

201720426

刘青筱

类别二

理工

云南大学附属外国语学校

118

118

下午

201720510

薛殊凌

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

118

118

下午

201720706

任永栋

类别二

理工

云南大学附属中学

118

118

下午

201720712

韦天涯

类别二

理工

云南省保山第一中学

118

118

下午

201720611

李永康

类别二

理工

云南民族中学

115

115

下午

201720406

黄锴

类别二

理工

北大附中云南实验学校

114

114

下午

201720605

刘丹

类别二

理工

昆明行知中学

114

114

下午

201720607

杨晗雨

类别二

理工

开远市第一中学校

113

113

下午

201720503

杨京泽

类别二

理工

云南大学附属中学星耀校区

111

111

下午

201720620

高子琪

类别二

理工

云南省昆明市第十四中学

109

109

下午

201720517

杨晟

类别二

理工

昆明行知中学

105

105

下午

201720522

黄崇洲

类别二

理工

云南大学附属外国语学校

105

105

下午

201720628

杨俊榕

类别二

理工

富民县第一中学

99

99

下午

201720708

何怡

类别二

理工

云南民族中学

98

98

下午

201720417

赵艳玲

类别二

理工

昆明市官渡区第五中学

95

95

下午

201720425

李心怡

类别二

理工

昆明市官渡区第二中学

94

94

下午

201720622

杨楚涵

类别二

理工

云南大学附属中学

92

92

下午

201720626

李贤

类别二

理工

昆明市实验中学

92

92

下午

201720612

李梓瑞

类别二

理工

昆明市实验中学

90

90

下午

 

六、类别三下午参加面试考生名单

准考证号

姓名

性别

类别

科类

中学名称

语文

数学

笔试成绩

面试时段

201731016

刘诗琦

类别三

文史

昆明市呈贡区第一中学

91

90

181

下午

201731002

郭城良

类别三

理工

昆明市呈贡区第一中学

72

97

169

下午

201731106

李环宇

类别三

理工

昆明市呈贡区第一中学

80

88

168

下午

201730926

李婉逸

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

86

78

164

下午

201731001

王寅旭

类别三

文史

云南大学附属外国语学校

78

85

163

下午

201730823

徐瑜蔓

类别三

文史

云南大学附属中学星耀校区

84

77

161

下午

201730817

杜欣玥

类别三

文史

云南省保山市第八中学

83

76

159

下午

201731015

马昕

类别三

理工

禄劝县第一中学

82

77

159

下午

201731026

雷浅浅

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

78

81

159

下午

201731017

刘星妤

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

82

75

157

下午

201731115

陈苏婷

类别三

文史

开远市第一中学校

81

76

157

下午

201730821

朱柳洁

类别三

理工

建水一中

77

78

155

下午

201730912

钟璐遥

类别三

文史

云南省个旧市第一高级中学

79

75

154

下午

201731006

张宝琼

类别三

理工

云南省石屏县第一中学

78

76

154

下午

201731010

石肖水

类别三

理工

富源县第六中学

81

73

154

下午

201731007

赖舒婷

类别三

文史

大理新世纪中学

83

70

153

下午

201731101

李佳栩

类别三

理工

罗平县第三中学

74

79

153

下午

201731112

王雪

类别三

理工

东川明月中学

75

78

153

下午

201731108

杨欢

类别三

理工

云南大学附属中学

76

76

152

下午

201731111

崔茜

类别三

理工

昆明市第一中学西山学校

80

72

152

下午

201730826

赵婧妍

类别三

理工

云南大学附属外国语学校

87

64

151

下午

201731120

张俊蕾

类别三

理工

东川明月中学

76

75

151

下午

201731118

普霞

类别三

理工

华宁县第一中学

80

70

150

下午

201731126

杨家鹏

类别三

理工

云南省保山第一中学

72

78

150

下午

201730907

杨婉潇

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

81

67

148

下午

201730905

方凌

类别三

理工

昆明市第一中学西山学校

78

69

147

下午

201731116

张自琳

类别三

文史

德宏州民族第一中学

83

64

147

下午

201731109

张聪

类别三

文史

云南省昆明市第十二中学

78

68

146

下午

201730803

廖媛婕

类别三

理工

云南省个旧市第一高级中学

78

67

145

下午

201730929

段新宇

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

78

67

145

下午

201731003

杨璐

类别三

文史

昆明市实验中学

79

65

144

下午

201731110

马雨执

类别三

理工

开远市第一中学校

88

54

142

下午

201730818

田涵博

类别三

理工

云南民族中学

73

68

141

下午

201730928

林芯宇

类别三

理工

云南省永德县第一完全中学

92

49

141

下午

201731114

李玥

类别三

理工

云南大学附属中学星耀校区

71

70

141

下午

201731107

方艺雯

类别三

文史

昆明市第一中学西山学校

73

67

140

下午

201730914

杨永琴

类别三

文史

富源县第六中学

84

54

138

下午

201731132

梁正豪

类别三

文史

砚山县第一中学

77

61

138

下午

201730915

艾馨予

类别三

理工

云南省昆明市第十中学

80

55

135

下午

201730820

孙震

类别三

理工

禄劝县第一中学

77

57

134

下午

201731014

马一力

类别三

理工

云南省通海县第一中学

77

57

134

下午

201731012

任燕秋

类别三

理工

威信县第一中学

81

51

132

下午

201731008

杨潇敏

类别三

文史

怒江州民族中学

77

51

128

下午

201731018

陈净茹

类别三

理工

云南农业大学附属中学

81

47

128

下午

201731028

赵玉源

类别三

理工

昆明行知中学

86

42

128

下午

201731131

龙昀恒

类别三

理工

云南大学附属中学

73

55

128

下午

 

云南大学招生办公室

2017年6月17日