| 首页 |  走进云大 |  风采云大 |  招生计划 |  招生政策 |  往年招生 |  院系专业 |  人才培养 |  报考指南 |  在线问答 |  其它招生 | 

云南大学2017年自主招生入围合格名单公示


 

各位考生:

我校2017年自主招生入围合格考生名单已经公布。名单中的考生已具备我校2017年自主招生的报考资格,可以在2017年高考填报志愿时在自主招生批次中填报我校。录取原则请参看我校2017年自主招生简章。

 

具体名单如下:

考生号

姓名

性别

就读学校名称

17533001110151

杨婧一

云南省保山第一中学

17530102112019

袁莹

昆明市第八中学

17530102111378

许沁颖

云南大学附属中学呈贡校区

17532401111033

代媛

云南省玉溪第三中学

17532524110318

李福瑶

建水一中

17532401110303

李红梅

玉溪师院附中

17530121110378

许妍茹

云南大学附属中学呈贡校区

17532522110045

张雯莹

蒙自市第一高级中学

17532501110030

王安卓

云南省个旧市第一高级中学

17530102111052

雷竣超

云南大学附属中学星耀校区

17532502110004

邓倩云

开远市第一中学校

17530102112002

朱晨睿

昆明市第八中学

17532201110902

廖悦涵

曲靖市麒麟区第一中学

17532901110496

许晓娅

大理白族自治州民族中学

17530128110244

喻开喜

禄劝县第一中学

17530111110606

胡程景

北大附中云南实验学校

17533526110078

刘梦

双江县第一完全中学

17530102111060

王小茜

云南大学附属中学星耀校区

17532201110905

秦楷第

曲靖市麒麟区第一中学

17530124110275

普星宇

富民县第一中学

17532226110051

贺子苇

罗平县第一中学

17530102110561

姚思宇

云南省昆明市第十四中学

17530102111071

李思娴

云南大学附属中学星耀校区

17532923110517

单学丽

祥云县第四中学

17530102111351

余晨婧

云南大学附属中学星耀校区

17530121110365

王殊琪

云南大学附属中学呈贡校区

17530102111365

张晨

云南大学附属中学

17533025110315

杨佳莹

保山市昌宁第一中学

17532501110021

杨茜

云南省个旧市第一高级中学

17530111111043

黄靖懿

昆明市官渡区第五中学

17530102111067

苏怡璇

云南大学附属中学

17530112110727

陆星桦

昆明市西山区第一中学

17530112110858

马竞

昆明市第一中学西山学校

17530111110426

王喆

云南省昆明市第十二中学

17530102111073

强佳龙

云南大学附属中学

17530121110485

卓瑞

云南西点文化学校

17530128111037

陈阳红

禄劝县第一中学

17530102110479

雷晨文萱

云南省昆明市第十四中学

17530102111602

王然甜子

云南师范大学实验中学

17532201110634

刘雨昀

曲靖市麒麟区第一中学

17533125110012

黄月娟

瑞丽第一民族中学

17532426110047

张睿桐

云南省易门县第一中学

17530121110008

刘诗琦

昆明市呈贡区第一中学

17530102152039

杨晨钰婧

云南大学附属中学星耀校区

17530111151912

张馨月

云南省昆明市第十二中学

17532524150344

文艺

建水一中

17530102152062

黄琬琪

云南大学附属中学星耀校区

17530102111066

徐瑜蔓

云南大学附属中学星耀校区

17530112151249

瞿彬

昆明市第一中学西山学校

17530102151933

雷浅浅

云南大学附属中学星耀校区

17530121110362

陈晨

云南大学附属中学呈贡校区

17530102152106

李婉逸

云南大学附属中学星耀校区

17530102111368

周倩羽

云南大学附属中学星耀校区

17530102111359

王寅旭

云南大学附属中学星耀校区

17532625110049

杨思宇

马关县第一中学

17530113150028

王雪

东川明月中学

17532401152115

杨明杰

云南省玉溪实验中学

17530102152320

王姝娟

云南民族中学

17532525150036

陈爽

云南省石屏县第一中学

17532428110532

舒运航

玉溪第一中学

17530102153601

唐吉星

山东师范大学安宁华清中学

17530111111150

张聪

云南省昆明市第十二中学

17530102152056

武宁昕

云南大学附属中学

17530121150028

李环宇

昆明市呈贡区第一中学

17530103150617

张雯青

昆明市实验中学

17530121150031

郭城良

昆明市呈贡区第一中学

17530112151270

崔茜

昆明市第一中学西山学校

17532501150368

马巧

云南省个旧市第一职业高级中学

17532502110068

陈苏婷

开远市第一中学校

17530128110002

严兴朝

禄劝县第一中学

17530102152126

杨玺平

云南大学附属中学星耀校区

17532501150125

廖媛婕

云南省个旧市第一高级中学

17530102152100

王瀚琛

云南大学附属中学星耀校区

17532401152083

方亭苏

云南省玉溪实验中学

17530102152079

何伟燊

云南大学附属中学星耀校区

17532527111078

马骁

云南省泸西县泸源普通高级中学

17530102111352

代拭尘

云南大学附属中学星耀校区

17530128150059

马昕

禄劝县第一中学

17530113150442

贺琴

东川明月中学

17530113150063

孙玉佳

东川明月中学

17530102151946

李玥

云南大学附属中学星耀校区

17532201110951

韩鑫苹

曲靖市麒麟区第一中学

17533121111198

张自琳

德宏州民族第一中学

17530102152109

刘星妤

云南大学附属中学星耀校区

17530103150126

艾馨予

云南省昆明市第十中学

17532130150195

任燕秋

威信县第一中学

17530102151944

杨婉潇

云南大学附属中学星耀校区

17530102152478

赵婧妍

云南大学附属中学星耀校区

17532224113150

李昌龙

宣威市第八中学

17532502110093

杨岱润

开远市第一中学校

17530111151172

张姝雯

北大附中云南实验学校

17532901152406

王涵

大理新世纪中学

17532226152174

李佳栩

罗平县第三中学

17532501110039

钟璐遥

云南省个旧市第一高级中学

17530102152569

伊峥瑾

云南师范大学实验中学

17530102152125

王俊

云南大学附属中学

17530102152119

杨欢

云南大学附属中学

17530111152027

魏靖宇

云南省昆明市第十二中学

17532525150030

龙慧

云南省石屏县第一中学

17532621151200

邓宇辰

文山市第一中学

17532525150021

张宝琼

云南省石屏县第一中学

17530102151947

段新宇

云南大学附属中学星耀校区

17532226110002

赵小儒

罗平县第一中学

17532424150023

马一力

云南省通海县第一中学

17530113150013

张俊蕾

东川明月中学

17530102152510

唐承阳

云南师范大学实验中学

17530103150282

裘正佩

云南省昆明市第十中学

17530102152097

马煜东

云南大学附属中学星耀校区

17532424150002

代超

云南省通海县第一中学

17530102152841

王睿华

昆明市第八中学

17530102151054

刘典何文

云南师范大学附属中学

17530102152071

张宇

云南大学附属中学星耀校区

17530102152274

冯爽

云南民族中学

17530103150242

段颖凡

云南省昆明市第十中学

17530102150361

张月曼

昆明市第一中学

17530102152110

谢思聪

云南大学附属中学

17530124150175

陈俊吉

昆明行知中学

17530102152077

赵逸航

云南大学附属中学星耀校区

17530102152076

林钰泓

云南大学附属中学星耀校区

17532424150246

林俊

云南省通海县第一中学

17532901151237

赵怀芬

大理白族自治州民族中学

17530102152118

冯天宇

云南大学附属中学星耀校区

17530102152121

高海皓

云南大学附属中学

17530102152114

王思行

云南大学附属中学星耀校区

17532522150040

闵超

蒙自市第一高级中学

17530124150279

刘燕

昆明行知中学

17530102152095

计崇律

云南大学附属中学

17530102152060

王凡豪

云南大学附属中学

17530102151950

邱崧凌

云南大学附属中学

17532201151002

李雁达

曲靖市第二中学

17530102151959

杨玉光

云南大学附属中学

17530102151918

马子瑞

云南大学附属中学星耀校区

17530111151601

鲁绍乾

昆明市官渡区第五中学

17530103150538

有俊达

云南省昆明市第十中学

17532201150939

刘金林

曲靖市第二中学

17530103150017

申妤婕

云南省昆明市第十中学

17530102150148

方一淼

昆明市第一中学

17530102151996

邓立腾

云南大学附属中学星耀校区

17533001150482

刘运铭

云南省保山第一中学

17530102150914

杨皓旭

云南师范大学附属中学

17530102152259

柴宏林

云南民族中学

17530102152267

李永康

云南民族中学

17530103150357

杨欣怡

云南省昆明市第十中学

17530102151954

任永栋

云南大学附属中学

17530102152067

杨京泽

云南大学附属中学星耀校区

17533001150453

韦天涯

云南省保山第一中学

17530102152262

杨颖

云南民族中学

17530102152452

徐冯斯琪

云南大学附属中学星耀校区

17530124150233

刘丹

昆明行知中学

17530102151976

薛殊凌

云南大学附属中学星耀校区

17530102152449

刘青筱

云南大学附属中学

17530102152461

黄崇洲

云南大学附属中学星耀校区

17530111150817

李心怡

昆明市官渡区第二中学

17530103150641

陶子焓

昆明市实验中学

17532525150174

王建钢

云南省石屏县第一中学

17532401150095

童马胤

玉溪第一中学

17530102151256

高子琪

云南省昆明市第十四中学

17532225151635

罗希

富源县第六中学

17530124150295

杨晟

昆明行知中学

17530102152283

何怡

云南民族中学

 

 

云南大学招生办公室

2017年6月26日