| 首页 |  走进云大 |  风采云大 |  招生计划 |  招生政策 |  往年招生 |  院系专业 |  人才培养 |  报考指南 |  在线问答 |  其它招生 | 

云南大学2018年高水平运动队招生获得体育测试资格考生名单公示


 

各位考生:

我校2018年高水平运动队获得测试资格考生名单已经确定,请进入名单的考生于2018年3月7日起在报名系统中自行打印准考证,并于2018年3月9日上午9:00-12:00、下午14:00-16:30期间到云南大学呈贡校区(昆明市呈贡大学城梁王路)明远楼211室(教务处招生办公室)报到。届时须携带本人身份证、本人在当地保险公司购买的在测试期间有效的"人身意外伤害保险"保险单原件及复印件、报名系统中打印的准考证、运动员等级证书、秩序册、获奖证书及其他相关证明材料原件(若无法提供原件,须提供加盖学校公章的复印件)以便现场查验。报到后将于3月10日组织考生参加体育专项测试。本次测试期间考生食宿自理。3月9日未现场报到者视为自行放弃测试资格,不能再参加我校2018年高水平运动队招生。考生名单如下:(按报名顺序排序)

序号

姓名

性别

学科类型

生源省市

学籍所在中学名称

报考项目

1

熊海滔

理工

云南省

昆明市第三中学

男子足球

2

陈诗雨

理工

四川省

四川省温江中学

100米

3

丁禹博

文史

云南省

云南省昆明市第五中学

男子足球

4

刘禹瑄

文史

四川省

自贡市蜀光中学

男子足球

5

傅汶森

文史

重庆市

重庆南开中学

400米

6

张坤

理工

云南省

昆明市第三中学

男子足球

7

徐燕飞

理工

贵州省

仁怀市酒都高级中学

5000米

8

陈浩东

理工

云南省

昆明市第三中学

男子足球

9

和熤舒

文史

云南省

昆明市第三中学

男子足球

10

李哲

文史

云南省

昆明市官渡区第一中学

100米

11

黄星中

文史

重庆市

重庆市第七中学校

男子足球

12

林绍基

文史

云南省

昆明旅游艺术进修学院

男子足球

13

宋昊楠

理工

云南省

云南省昆明市第十中学

男子足球

14

黄子渊

文史

重庆市

重庆市第一中学校

100米

15

王乾

理工

河北省

河北巨鹿中学

三级跳远

16

范俊宇

理工

云南省

云南省昆明市第十中学

男子足球

17

黄卫东

理工

云南省

嵩明县第一中学

800米

18

杨欣乐

理工

云南省

昆明市官渡区第一中学

男子足球

19

刘锡龙

文史

云南省

昆明旅游艺术进修学院

男子足球

20

厉紫妍

文史

山东省

山东省淄博第十一中学

100米栏(女)

21

和崟泉

理工

云南省

玉龙县第一中学

男子足球

22

和江

理工

云南省

丽江市古城区第一中学

男子足球(守门员)

23

黄占秋

文史

四川省

四川省泸县第二中学

1500米

24

徐晨龙

理工

江苏省

扬州市江都区育才中学

100米

25

徐天奇

文史

云南省

楚雄龙江中学

男子足球

26

周冰哲

理工

河北省

石家庄二中实验学校

男子足球

27

程爽

文史

重庆市

重庆市清华中学校

男子足球

28

李天阳

文史

重庆市

重庆南开中学

男子足球

29

李付玉

文史

山东省

山东省济南第七中学

标枪

30

陈泺行

理工

云南省

昆明市第一中学

男子足球

31

盛思成

文史

重庆市

重庆市第七中学校

男子足球

32

彭鑫哲

文史

云南省

楚雄第一中学

男子足球

33

赵丁宝

文史

云南省

嵩明县第一中学

400米

34

李皓

文史

云南省

嵩明县第一中学

800米

35

卢涛

文史

重庆市

重庆市凤鸣山中学

400米

36

杨宏宇

理工

云南省

云南省昆明市第十中学

男子足球

37

霍睿杰

理工

云南省

昆明市第三中学

男子足球

38

王泽浩

理工

陕西省

西安交通大学附属中学

跳远

39

张承志

理工

云南省

嵩明县第一中学

400米

40

张晨阳

理工

河北省

保定市第七中学

男子足球

41

李晔

文史

云南省

嵩明县第一中学

100米

42

周渝

理工

云南省

楚雄州民族中学

男子足球

43

高宁芳

文史

云南省

陇川县第一中学

400米

44

马霖

文史

四川省

四川省隆昌县第一中学

400米栏

45

杜匡辰

理工

云南省

昆明市第一中学西山学校

男子足球

46

张智聪

文史

宁夏回族自治区

宁夏回族自治区银川一中

三级跳远

47

王冕

文史

云南省

楚雄市东兴中学

男子足球

48

贾昊霖

文史

山西省

太原市第十二中学校

男子足球

49

魏元庆

理工

山东省

肥城市第六高级中学

400米栏

50

曹均生

理工

山东省

山东省济南稼轩学校

跳远

51

周子杰

理工

云南省

昆明市第一中学

男子足球

52

许苌海燕

文史

安徽省

合肥市第八中学

跳高

53

王梓翔

理工

甘肃省

兰州市第三十三中学

男子足球(守门员)

54

代华浩

文史

山东省

济南市历城第二中学

400米

55

董昊千

文史

云南省

昆明市第一中学

男子足球(守门员)

56

张旺吞

文史

云南省

德宏州民族第一中学

标枪

57

马奕

文史

山东省

山东省实验中学

200米

58

卞泽雄

理工

云南省

楚雄第一中学

男子足球

59

刘增

文史

山东省

枣庄市第三中学

铅球

60

邹瀚林

文史

四川省

自贡市蜀光中学

男子足球

61

徐颂明

理工

甘肃省

兰州市第三十三中学

男子足球

62

孔宏宇

文史

河南省

河南省济源第一中学

男子足球

63

邓俊

文史

重庆市

重庆市凤鸣山中学

400米栏

64

张泽宇

文史

河南省

河南省济源第一中学

男子足球(守门员)

65

徐宁馨

文史

山东省

山东省实验中学

400米

66

张锦涛

文史

河南省

沁阳市第一中学

100米

67

于欣阳

文史

内蒙古自治区

包钢第一中学

男子足球(守门员)

68

赵斌钰

文史

河南省

河南省济源第一中学

男子足球

69

王尚

文史

江苏省

江苏省海州高级中学

男子足球

70

姚顺远

文史

河南省

郑州市第四十七中学

男子足球

71

田宇浩

理工

云南省

云南省昆明市第十中学

男子足球(守门员)

72

姜博文

文史

江苏省

江苏省海州高级中学

男子足球

73

田勇超

文史

新疆维吾尔自治区

巴州库尔勒市第三中学

800米

74

谢昊东

理工

重庆市

重庆市杨家坪中学

男子足球(守门员)

75

王梦圆

理工

河北省

唐山市第一中学

男子足球

76

张润泽

文史

河南省

沁阳市第一中学

400米

77

张睿芃

文史

内蒙古自治区

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

男子足球

78

李佳妮

文史

河南省

沁阳市高级中学

100米

79

曹晓佳

文史

河北省

衡水第一中学

铅球

80

杨猛

文史

内蒙古自治区

包钢第一中学

男子足球

81

王帅

文史

内蒙古自治区

包钢第一中学

男子足球

82

冯旺

文史

河北省

衡水第一中学

三级跳远

83

魏邦礼

理工

甘肃省

靖远县第二中学

男子足球

84

周国祥

文史

甘肃省

靖远县第二中学

男子足球

85

黄义淳

文史

四川省

自贡市蜀光中学

男子足球(守门员)

86

姚云川

文史

四川省

自贡市蜀光中学

男子足球

87

陆学芬

文史

云南省

文山州体育职业学校

400米

88

李绍成

文史

云南省

德宏州民族第一中学

100米

89

黄旭麟

文史

四川省

四川省成都列五中学

110米栏(男)

90

程潇仪

理工

云南省

昆明市第三中学

男子足球

91

番玉娟

文史

云南省

云南省德宏州芒市第一中学

400米

92

聂海洋

理工

山东省

兰陵县东苑高级中学

110米栏(男)

93

王子屹

文史

江西省

新余市第四中学

男子足球

94

戴添翼

文史

四川省

自贡市蜀光中学

男子足球

95

蔡朝伟

文史

四川省

自贡市蜀光中学

男子足球

96

王尹锐

文史

云南省

云南省昆明市第十四中学

男子足球

97

蒋敏红

文史

云南省

文山州体育职业学校

200米

98

刘逸馨

理工

山东省

济南市历城第二中学

跳高

99

李佳豪

理工

陕西省

留坝县中学

男子足球

100

宋阳

文史

湖北省

湖北省宜昌市夷陵中学

200米

101

邓远锴

理工

重庆市

重庆南开中学

男子足球(守门员)

 

云南大学招生办公室

2018年3月5日