云南大学2018年自主招生获得测试资格考生名单公示


 

各位考生:

经专家组综合评定,我校2018年自主招生初审合格考生名单已经确定。名单中考生已获得我校2018年自主招生现场测试资格。现场测试时间、地点及详细安排将于2018年5月15日前在本站公布,同时会在教育部"阳光高考特殊类型招生报名平台"中以站内信形式通知所有获得现场测试资格的考生,敬请留意。

名单如下:

报名号

姓名

当前就读中学名称

181067301000005

代明远

玉溪第一中学

181067301000012

张辰旖

云南省昆明市第十中学

181067301000014

黄宇飞

云南省昆明市第十中学

181067301000016

唐锐

曲靖市民族中学

181067301000019

王思元

云南昌乐实验中学

181067301000022

周涵

丽江市古城区第一中学

181067301000043

孙兴蓉

云南省保山第一中学

181067301000045

艾馨予

云南省昆明市第十中学

181067301000046

杨丽媛

云南省昆明市第十二中学

181067301000048

李悦

云南省昆明市第十中学

181067301000055

彭冉

昆明钟惠培训学校

181067301000056

宋蔺洋

云南省保山第一中学

181067301000062

张昊月

云南省昆明市第十中学

181067301000068

孟峥瑜

普洱市第一中学

181067301000070

刘宬诚

云南省昆明市第十四中学

181067301000087

段兆鑫

开远市第一中学校

181067301000090

马的妮

建水一中

181067301000093

李楠

云南省昆明市第十二中学

181067301000109

母舰毋

开远市第一中学校

181067301000119

张以琳

昆明市官渡区第二中学

181067301000120

陈伟浩

昆明钟惠培训学校

181067301000122

郭炬

云南省玉溪实验中学

181067301000126

朱梓毓

昆明钟惠培训学校

181067301000127

普舟英

开远市第一中学校

181067301000128

杨蕊烨

云南省个旧市第一高级中学

181067301000134

李富连

云南省保山第一中学

181067301000140

李昂霄

水富县第一中学

181067301000146

杨帆

楚雄第一中学

181067301000148

况云霞

云南省保山第一中学

181067301000150

张缘

昆明市第一中学

181067301000152

王茗

临沧市第一中学

181067301000153

李熙

云南省昆明市第十中学

181067301000159

阮文浩

昆明市官渡区第六中学

181067301000163

孔龚木兰

云南师范大学附属中学

181067301000164

张腾中

东川明月中学

181067301000166

唐嘉辰

昆明市盘龙区新迎中学

181067301000172

崔校诚

昆明市官渡区第五中学

181067301000179

张昭流晶

云南省个旧市第一高级中学

181067301000186

欧阳江昕

云南衡水实验中学补习学校

181067301000187

李睿智

昆明市官渡区第六中学

181067301000190

杨爽

云南省个旧市第一高级中学

181067301000192

黄晨曦

云南省个旧市第一高级中学

181067301000201

贺熙然

曲靖市第一中学

181067301000213

蔡蓓琪

建水一中

181067301000214

陈珂宇

云南省昆明市第十中学

181067301000219

杨语佳

丽江市古城区第一中学

181067301000222

吴俞萱

玉溪市民族中学

181067301000230

李欣

瑞丽第一民族中学

181067301000239

罗婧

玉溪第一中学

181067301000240

翟中华

曲靖市民族中学

181067301000247

李沐阳

北大附中云南实验学校

181067301000256

王紫芊

云南师范大学实验中学

181067301000260

刘睿

楚雄州民族中学

181067301000275

林一乙

临沧市第一中学

181067301000283

白旭

云南省石屏县第一中学

181067301000286

杨浩宇

云南师范大学附属中学

181067301000292

陆星桦

山东师范大学安宁华清中学

181067301000309

戴玺

开远市第一中学校

181067301000320

熊明巧

富宁县第一中学

181067301000326

李晗希

云南民族中学

181067301000331

周肇宇

云南省昆明市第三十中学

181067301000339

毛雅婷

云南省昆明市第十中学

181067301000349

金雨馨

云南省昆明市第十四中学

181067301000351

唐颖异

昆明市第一中学

181067301000360

黄传捷

文山市第一中学

181067301000363

张敏

云南省保山第一中学

181067301000368

施雨欣

云南师范大学附属中学

181067301000390

王艺璇

云南省昆明市第十四中学

181067301000410

张慧元

富民县第一中学

181067301000413

谢国昕

云南省昆明市第十二中学

181067301000420

刘思敏

云南省昆明市第十四中学

181067301000446

李颂群

临沧市第一中学

181067301000447

祖廷瑞

云南民族中学

181067301000469

刘子翔

云南大学附属中学呈贡校区

181067301000470

朱军霞

昆明市官渡区第六中学

181067301000504

洪佳乐

云南省保山第一中学

181067301000510

牛淑佳

昆明市官渡区第五中学

181067301000539

张盛钦

云南省保山第一中学

181067301000547

李禾

云南省个旧市第一高级中学

181067301000560

耿雪超

开远市第一中学校

181067301000564

欧阳吉泓

玉溪第一中学

181067301000566

肖锦洋

开远市第一中学校

181067301000569

罗冀

云南省楚雄天人中学

181067301000571

赵文颖

昆明市第一中学

181067301000572

汪予惟

云南省个旧市第一高级中学

181067301000574

杨斯扬

玉溪第一中学

181067301000578

杨铠

云南师范大学附属中学

181067301000579

芮健翔

大理新世纪中学

181067301000586

黄明澳

腾冲县第一中学

181067301000589

邹珠钰洁

大理市大理第一中学

181067301000595

张宇晨

玉溪第一中学

181067301000599

番玉婷

腾冲县第一中学

181067301000614

徐俐文

曲靖市第二中学

181067301000616

李润泽

大理白族自治州民族中学

181067301000627

金奕帆

云南省昆明市第十四中学

181067301000634

王绍娟

云南省保山第一中学

181067301000643

林斯璇

开远市第一中学校

181067301000644

王宝莲

开远市第一中学校

181067301000647

杨秋晗

云南省昆明市第十二中学

181067301000648

杨雪茹

云南省昆明市第十二中学

181067301000650

白一迪

开远市第一中学校

181067301000653

李原杰

开远市第一中学校

181067301000664

强又心

云南师范大学附属俊发城中学

181067301000681

杨诗一

大理市下关第一中学

181067301000691

赵津

昆明市第一中学

181067301000694

罗力源

曲靖市民族中学

181067301000695

浦荃钰

云南大学附属中学呈贡校区

181067301000707

王楚玥

云南省昆明市第十中学

181067301000711

任杰

曲靖市麒麟高级中学

181067301000712

瞿于翔

昆明市第一中学

181067301000714

庄子奇

云南省昆明市第十二中学

181067301000747

姚娟

云南省保山第一中学

181067301000752

朱志昂

曲靖市民族中学

181067301000761

张瑞珂

云南省昆明市第十二中学

181067301000765

彭铭昊

弥勒市第一中学

181067301000770

杨宸

开远市第一中学校

181067301000772

熊昌隆

云南省个旧市第一高级中学

181067301000791

杨馥榕

开远市第一中学校

181067301000792

马庆

开远市第一中学校

181067301000802

许云飞

曲靖市民族中学

181067301000804

谭几木

云南农业大学附属中学

181067301000806

武照钦

云南衡水实验中学

181067301000807

曾凯洋

云南衡水实验中学

181067301000809

张婕

云南省昆明市第十二中学

181067301000826

赵雨芊

云南大学附属中学星耀校区

181067301000832

李菲扬

云南省昆明市第十二中学

181067301000836

张雨琦

开远市第一中学校

181067301000837

周奕

丽江市第一高级中学

181067301000850

张媛媛

威信县第一中学

181067301000854

曾伟

玉溪第一中学

181067301000857

喻丹

开远市第一中学校

181067301000863

张皓程

云南衡水实验中学补习学校

181067301000867

龙泱竹

开远市第一中学校

181067301000894

沈永铭

云南农业大学附属中学

181067301000919

丁语馨

开远市第一中学校

181067301000920

刘瀛懋

云南省昆明市第十中学

181067301000927

邵钰翔

昆明市官渡区第二中学

181067301000932

冯谦

云南省玉溪实验中学

181067301000947

练小晴

昆明市明德民族中学

181067301000949

刘科志

会泽县茚旺高级中学

181067301000956

徐子清

云南大学附属中学星耀校区

181067301000958

姚良志

绥江县第一中学

181067301000972

普建晶

云南省昆明市第十四中学

181067301000976

张越

云南省昆明市第十二中学

181067301000978

陈怡然

玉溪第一中学

181067301000995

陆盈舟

云南师范大学实验中学

181067301001001

马思维

云南省玉溪实验中学

181067301001014

徐然

玉溪第一中学

181067301001024

付峻瑜

云南大学附属外国语学校

181067301001025

金蓓雨

蒙自市第一高级中学

181067301001032

徐曼熠

昆明呈贡新区中学

181067301001035

廖俊江

开远市第一中学校

181067301001058

普安曼

开远市第一中学校

181067301001064

舒洁

昆明高新技术产业开发区第三中学

181067301001081

陈李政和

云南省昆明市第十中学

181067301001082

段官苡

云南省昆明市第十四中学

181067301001090

谢雨昕

开远市第一中学校

181067301001109

陈媛

腾冲县第一中学

181067301001110

胡然

云南省昆明市第十二中学

181067301001135

孟婷婷

云南省楚雄天人中学

181067301001136

赵一蘅

云南师范大学附属世纪金源学校

181067301001137

管清华

弥勒市第一中学

181067301001159

杨翕

云南省保山第一中学

181067301001161

杨树武

云南民族中学

181067301001163

李晓龙

昆明行知中学

181067301001164

王越

开远市第一中学校

181067301001165

孔楠

开远市第一中学校

181067301001166

沙桐

云南民族中学

181067301001170

王凯仟

昆明市明德民族中学

181067301001172

周杨

开远市第一中学校

181067301001185

王冯麒

曲靖市民族中学

181067301001186

李云飞

云南民族中学

181067301001193

曾敬淇

云南大学附属中学星耀校区

181067301001201

郭芮

云南民族中学

181067301001217

李娇娇

云南民族中学

181067301001221

诸成航

云南民族中学

181067301001235

冯宇涵

云南省玉溪实验中学

181067301001255

韩熙谋

曲靖市第二中学

181067301001269

周宸臣

普洱市第一中学

181067301001282

郭彦琪

云南民族中学

181067301001289

朱妍辰

云南民族中学

181067301001304

肖尧

昆明市西山区粤秀中学

181067301001315

张竣茸

云南民族中学

181067301001320

唐玲

开远市第一中学校

181067301001323

和抒陶

玉龙县第一中学

181067301001326

司浩炎

云南省昆明市第十四中学

181067301001329

王可

昆明市第一中学西山学校

181067301001359

杨莉云

云南民族中学

181067301001366

罗子涵

北大附中云南实验学校

181067301001412

李浪

昭阳区第一中学

181067301001417

陶薇

腾冲县第八中学

181067301001419

蒋瀚燊

云南师范大学附属中学

181067301001431

李治磊

云南省楚雄紫溪中学

181067301001440

李浩然

建水县三合中学

181067301001460

罗敏

曲靖市第二中学

181067301001505

李洋

昆明行知中学

 

云南大学招生办公室

2018年4月30日